12-13 августа в подмосковных Бронницах прошел "SUP FEST 2023". Это 3 этап кубка ВФГБК всероссийских соревнований по гребле на доске стоя. Город Дзержинский представляли юные спортсмены гребного клуба:

• Овчинников Михаил (13 лет)
  • Сапожник Валерия (11 лет)
  • Куропаткин Лука (10 лет)
  • Чаттыкаш Тимур (14 лет)
  • Чаттыкаш Теоман (16 лет)

В первый день на дистанции спринт (200 метров) Овчинников Михаил занял 1 место 🥇 , а Сапожник Валерия завоевала серебро 🥈.

На дистанции 2000 метров Михаил завоевал серебро 🥈, а Куропаткин Лука боролся со спортсменами 11-12 лет и также завоевал серебро 🥈.

Братья Теоман и Тимур Чаттыкаш соревновались со взрослыми мужчинами (!) и при этом на дистанции 200 метров сумели дойти до полуфинала и финала (Теоман в итоге занял 8 место). На дистанции 4000 метров Тимур занял 5, а Теоман - 7 место!

На второй день Лука занял 1 место 🥇 на дистанции спринт (100 м), и 1 место 🥇 в технической гонке. Михаил также одержал уверенную победу 🥇 в технической гонке - за что ему даже вручили шикарное карбоновое весло для SUP, Валерия заняла 3 место 🥉, а Тимур и Теоман заняли 6 и 7 места соответственно.

Всех юных спортсменов к соревнованиям готовил наш тренер - Вернхофф Р.Э. В итоге суммарно команда Дзержинского гребного клуба на всероссийских соревнованиях по гребле на SUP завоевала: 4 золотые медали, 3 серебряные и 1 бронзовую!!!