Соревнование проводились 29 сентября на реке Протва (Можайский и Наро-Фоминский районы Московской области) и получили название "Космический марафон".

Дистанция марафона составила 42.5 км и пролегала вниз по течению реки Протва. Положение соревнований и все подробности можно посмотреть на сайте организатора - "Ветер перемен".

От нашего клуба выступали: Кукушкин Александр и Вернхофф Роман (двойка), и Колесников Павел (одиночка).

Победитель Космического марафона

Награда нашла своего героя =))

Гонка очень интересная. Скорее это даже не марафон, а гонка "Героев" и квест или лабиринт, где ошибка в направлении может стоить очень дорого. Речные джунгли высотой более двух метров и множество узких проток шириной не более метра, заканчивающиеся тупиком. Не раз мы оказывались в тупике, тем более на такой барже как двойка. После очередного фиаско нас догнали хозяева марафона и умчались только им знакомыми тропами. Руль окончательно перестал работать. Саша греб, а я рулил веслом как на драконе. Скорость упала до 5 км. Если на Угре мы с Сашей проехали 50 км за 3 ч. 40 м., то здесь мы проехали 27 км за 3 ч 47 м.

Если бы Саша смог провести меня ещё 15 км., в чем я очень сомневаюсь, общее время составило бы больше 7 часов. Потом в роли рулевого я стал замерзать, так как пульс упал до 90, а средний за гонку 113. У первого моста мы закончили наш марафон. Одежда была в лодке в гермо мешке. Мы переоделись, и я поймал машину и поехал на финиш. Забрал свою машину и вернулся за Сашей. Загрузились и поехали на награждение. Очень повезло, что я пошел в двойке, если бы Саша был с Пашей, им пришлось бы идти до конца. Они бы в 8 ч. не уложились бы. А на сколько это сложно я даже представить себе не могу. Мы шли на жёстких сляйдах. Высидеть столько часов не возможно. Я сегодня могу или стоять или лежать.

Но марафон мне очень понравился. На следующей год обязательно пойду и у меня есть уже чемпионская лодка. Поздравляю Пашу с победой! И восхищаюсь Сашей за выдержку, абсолютное спокойствие, ни одного негативного слова. Киборг.

Участник Космического марафона - Верхнофф Роман

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://grebnoj.ru/novosti/osennyaya-protva-2018#sigProId4afcf200da