В субботу, 23 сентября, в Нижнем Новгороде состоялось традиционная гонка на призы Министерства сельского хозяйства области. В народе эти соревнования прозвали "Картофельная гонка". Потому что изначально победителям вручали мешок картошки.

Наш клуб не остался в стороне от такого интересного и необычного мероприятия и несколько спортсменов отправились в Нижний за картошкой и не только)). Когда мы приехали на место температура воздуха опустилась до +2С, однако к началу соревнований поднялась до 10-12 градусов, что было вполне комфортно)

Картофельная гонка в Нижнем Новгороде 

Призы победителю гонки на драконе - 200м

Дистанция здесь была одна - 200 метров, а вот лодок было великое множество: аутригер (параканоэ), байдарка, каноэ, дракон, также присутствовала академическая гребля - одиночки, двойки, четверки и восьмерки. Наши представители участвовали в гонках на аутригерах, байдарках и драконах. На аутригере Александр Кукушкин занял 1 место! Однако, он не успел на свой финал в байдарках, где он также мог побороться за призовое место.

Картофельная гонка - победитель на параканоэ 

Победитель гонки на аутригере - Кукушкин Александр с наставником

Всем приехавшим участникам понравилась такая необычная гонка. В следующем году обязательно поедем еще и бОльшим составом участников!!! В этом году была всего лишь разведка)

 

Подробный фото/видео отчет с "Картофельной гонки" смотрите тут.