Участников соревнований приветствовали глава города Чебоксары Леонид Черкесов и представитель международной федерации по гребле на лодках-драконах Роман Вернхофф.

Роман Вернхофф выразил свое восхищение городом Чебоксары и имеющейся гаванью – чебоксарским заливом, в котором возможно в будущем проводить крупные всероссийские соревнования.

«Гребля на лодках-драконах – это прекрасный вид спорта, который никого не оставляет равнодушным. Это - спорт эмоциональный,  живой, в нем может принять участие каждый из вас уже завтра. Очень легкий вход в этот спорт, и очень длинный путь», - подчеркнул Роман Вернхофф.

Танец льва в Чебоксарах

Перед соревнованиями Спортивная федерация ушу Чувашской Республики показала костюмированное представление в традиционном китайском стиле – «Танец льва». Лев, символизирующий силу, мудрость и мужество, должен был вдохновить участников на победу и отогнать злых духов. Показательные выступления между заплывами также продемонстрировали Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики, Федерация тхэквондо Чувашии.

Открытый чемпионат г. Чебоксары в классе Дракон

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 1 место – команда «Герои спорта – Чебоксары»;

 2 место – «Биатлонная дружина» (спортсмены СШОР № 2 г. Чебоксары);

 3 место – гребной клуб из Подмосковья «Дзержинский».

Протокол соревнований здесь.

Подробный фотоотчет с прошедших соревнований смотрите здесь.