В субботу, 10 июня в городе Десногорск состоялось традиционное открытое первенство Смоленской АЭС по гребле на лодках "Дракон". Наша команда не осталась в стороне и также приняла участие в этих соревнованиях. Для нас было две гонки - на 500 м и 2 км.

Первую мы пошли восьмером и в результате существенно отстали от лидеров соревнований. На "двушку" было решено позвать еще двух "легионеров" из других команд. Эти ребята кстати ранее уже гонялись вместе с нами в одной лодке. В итоге у нас получилась усиленная, а главное более замотивированная на следующую гонку команда.

первенство Смоленской АЭС по гребле 2017

гребля на драконах в Десногорске 2017

На дистанции 2 км - лодки традиционно стартуют с гандикапом (в 20 секунд). По жеребьевке мы стартовали первые, а за нами - фавориты соревнований - местная команда Атом. Уже после первого поворота они существенно к нам приблизились, но благодаря грамотным действиям рулевого (Рогозина Анна) и самоотверженной работе всей команды обогнать нас им так и не удалось до самого финиша. В результате получилась интересная и красивая конка. По итогам соревнований местная команда Атом заняла лишь третье место! Нам же пришлось довольствоваться четвертым местом (что очень неплохо для нашей молодой команды!)

Подробный фотоотчет с соревнований можно увидеть тут.

Технические результаты соревнований находятся здесь.

 

Ждем всех участников соревнований на нашей гонке в Дзержинском 1-2 июля !!!