В этот раз соревнования проходили в необычном формате и с нестандартными дистанциями. Сначала были гонки на аутригерах, потом на драконах. Однако все участники остались довольны таким форматом. Борьба была честная и беспристрастная. В первый день были проведены соревнования на короткой дистанции - 400 метров.

На аутригере изъявили желание попробовать свои силы 33 мужчины и 6 женщин. Среди мужчин бесспорным лидером гонки оказался Президент российской федерации драгонбота - Виталий Смирнов. Среди женщин - Галстян Марина. Оба победителя из команды Московских драконов. Необходимо отметить, что наш гребец, Кукушкин Александр, в такой непростой конкурентной борьбе с профессиональными гребцами занял второе место. А Князев Дмитрий - вырвался в финал и занял четвертое место. Еще двое наших гребцов дошли до полуфинала. Все это в целом очень хороший результат для нашего клуба.

призеры гонки на аутригере Князев Дмитрий и Кукушкин Александр

Князев Дмитрий и Кукушкин Александр - финалисты гонки на аутригере

После аутригера начались соревнования на драконах на той же дистанции - 400 метров. Здесь победу в категории Open и Mix одержала команда из Москвы. Нам же пришлось довольствоваться четвертым местом (категория Mix). После гонки было проведено награждение всех победителей и призеров медалями. А сразу после этого всех позвали к столу - обещанный шашлык уже был готов. Эта часть соревнований особенно понравилась нашим гостям! ))

победители гонки на драконах 2.07.2017

На следующий день была длинная дистанция - 2800м. Наша команда участвовала в категории Mix совместно с девочками из ЭЦМ. В упорной борьбе мы выиграли у Москвичей 7 секунд, но проиграли команде из Смоленска 0,7 секунды - и в итоге заняли второе место в этой гонке! Хочется сказать отдельное спасибо девочонкам из ЭЦМ - без вас у нас бы так хорошо не получилось!)