На прошлых выходных, с 5 по 7 августа в Старой Купавне состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Также в рамках этого чемпионата были проведены соревнования на драконах. Дистанции 500 метров и 2 км. Всего в соревнованиях по драгонботу приняли участие 8 мужских экипажей и 3 женских. Присутствовали команды из следующих городов: Тверь, Десногорск, Москва, Пушкино, Дзержинский, Старая Купавна.

Погода стояла отличная, в небе не было ни одного облака. Хотя небольшой дождик в эти выходные наверное не помешал бы.

На воде течения не было, был организован "мертвый старт" - это когда лодки стартуют от специальных плотов, находящихся в начале дистанции. Таким образом все экипажи находятся в равных условиях и упрощается судейство гонки.

гонка - драгонбот 

На дистанции в 500 метров наша команда заняла 5 место, проиграв лишь одну секунду команде ЭЦМ из Смоленска.

На дистанции в 2 км. мы заняли 4 место. Но здесь при общем времени 10 минут, 44 секунды лишь пол секунды отделяли нас от 3 места и полторы секунды от второго. Это большой успех для такой молодой команды как наша.

Также нужно отметить Колесникова Павла - это наш гребец на драконе, который параллельно тренируется на байдарке. Он в своей возрастной категории занял второе место, с чем мы его и поздравляем!

Павел колесников - байдарка 2 км 

Все участники нашего клуба остались довольны и нашими результатами и организацией соревнований в целом.

Теперь будем готовиться к пожалуй самым крупным соревнованиям по драгонботу в России - это Вышний Волочек в Тверской области.

Технические результаты гонок на драгонботах - здесь.

Подробный фотоотчет с прошедших соревнований - тут.