В субботу, 25 июня в г. Дзержинский состоялось первое Открытое первенство города по драгонботу. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 4-х городов: Десногорск (Смоленская область), Пушкино, Москва и Дзержинский. В итоге получилось 14 команд (6 Mix, 5 мужских и 3 женских).

Соревнования проводились в следующих категориях:

200 м

1000 м

Мужчины, Женщины и Mix

Мужчины и Женщины.

В нашем городе соревнования по драгонботу с таким количество участников проводились впервые. И нам, как организаторам, было довольно непросто, но мы справились с поставленной задачей на самом высоком уровне.

Открытое первенство города Дзержинский по драгонботу 25.06.2016

Ближе к вечеру некоторым участникам нашей команды, к сожалению, пришлось покинуть соревнования. Также уехала часть команды Московских драконов. Тогда было принято решение объединить оставшихся участников и выставить на дистанцию 1 км сборную команду Дзержинского клуба и Московских драконов. Нашим спортсменам было приятно грести в одной лодке с Президентом российской федерации драгонбота Виталием Смирновым. Таким составом ребята заняли 3 место в завершающей гонке первенства на 1 км.

Отдельно хочется поблагодарить нашего профессионального фотографа Алексея, который практически все время провел с фотоаппаратом в байдарке возле финиша и не пропустил ни одного яркого момента соревнований.

наш фотограф Алексей

Надеемся что всем гостям понравился наш карьер и организация соревнований. Ждем всех участников первенства снова в гости и обещаем в следующий раз подготовиться получше! ))

 

Подробный фотоотчет первенства здесь.

Протокол соревнований здесь.