Соревнования проходили на карьере «Фристайл», возле нашей тренировочной базы. Старт был от летних кафе на пляже, а финиш - недалеко от пирса. На этом пирсе скопилось много болельщиков, которые во время гонки подбадривали свои команды. Ребята же, чувствуя эту поддержку, на финише из последних сил ускоряли свои лодки.

Из выступавших команд хочется отметить представителей городского движения WorkOut, которые в тот день впервые сели в лодку «Дракон», а также юношескую женскую команду лыжников. Последние неоднократно посещали тренировки по гребле и в результате в бескомпромиссной борьбе на долю секунды опередили более взрослую и физически сильную команду WorkOut.

гонка друзей команда WorkOut

Основная интрига гонки развернулась между сборной ФЦДТ «Союз» и организаторами соревнований – Дзержинским гребным клубом. Предприятие представляли лучшие гребцы направлений: цех 306, цех 305 и ОМП. В упорной борьбе ребята заняли достойное второе место. Немного не хватало слаженности и синхронности в их лодке. В следующий раз можно будет провести несколько дополнительных тренировок, и результат будет лучше. Ну а наших гребцов мы поздравляем с победой!

Всего же в соревнованиях приняли участие команды:

  • "Чемпионы лыжни" - юношеская женская команда лыжников;
  • "Союз" - сборная команда нашего местного предприятия ФЦДТ "Союз";
  • "WorkOut" - представители силового движения по Воркауту в городе;
  • "Дзержинские драконы" - мы также являлись организаторами этих соревнований;
  • "Ураган" (К);
  • "Тайфун" (К).

Последние две команды были сформированы по принципу "Карусель" - то есть случайным набором участников. В результате чего эта гонка получилась самой зрелищной - так как силы участников были абсолютно равны.

Гонка друзей в Дзержинском - карусель

После гонки на нашей базе были проведены соревнования по Воркауту (подтягивание на перекладине + отжимание на брусьях). Наши гребцы не собирались просто так сдаваться гостям и также приняли участие в этих соревнованиях. Эдуарду Гаврилову удалось занять достойное четвертое место среди профессионалов по воркауту!

соревнования драгонбот и воркаут    гонка друзей и воркаут

Отдельно хочется поблагодарить обладателя "Золотого значка ГТО" Эпштейна Михаила Абрамовича, который выступил в роли помощника судьи на старте. И заслуженного тренера, мастера спорта по лыжным гонкам - Уфтикову Тамару Васильевну, которая в тот день выполняла функции помощника судьи на финише. Ну и конечно спасибо всем трем нашим фотографам за отличные снимки! )))

 

Соревнования участникам очень понравились. А мы ждем всех на нашу следующую гонку!

 

Протокол соревнований находится здесь.

Подробный фотоотчет с прошедших соревнований смотрите здесь.